В митинге КПРФ 7 ноября на площади Ленина в Новосибирске в знак протеста против отмены проездных билетов примут участие несколько тысяч студентов новосибирских вузов. Об этом в среду, 1 ноября, заявил инструктор обкома КПРФ по работе с молодежью Кирилл Щербаков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новосибирского областного комитета КПРФ.

По словам Кирилла Щербакова, в начале этой недели в одном из крупнейших вузов Новосибирска состоялось собрание инициативной группы студентов, посвященное плану протестных действий против замены студенческого льготного проездного билета единой транспортной картой с ограниченным числом поездок. По словам инструктора обкома КПРФ, представители ряда студенческих профкомов, а так же активисты органов студенческого самоуправления нескольких высших учебных заведений Новосибирска намерены мобилизовать для участия в митинге КПРФ 7 ноября не менее 2 000 студентов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, митинг в честь 89-й годовщины Октябрьской революции состоится 7 ноября на площади Ленина перед Оперным театром. В традиционном ноябрьском шествии коммунистам было отказано.