"За период 2006 года Управлением транспорта и дорожного хозяйства Министерства промышленности Приднестровья отремонтировано 1036 км автодорог, в том числе капитальным и средним ремонтом - 34 км, текущим ремонтом - 1002 км", - 30 октября сообщил исполнительный директор Ассоциации транспортников и дорожников Приднестровья Харитон Парканский, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Также стоит учесть, что, к сожалению, железнодорожный фонд по причине экономической блокады наполнен на 75%-80% от плана. Но, несмотря на трудности, нашим дорожникам удалось сохранить отрасль, её кадровый потенциал. Однако надо признать, кадровые проблемы и в автомобильной, и в дорожной отрасли с каждым годом становятся всё острее. Но приднестровские дороги по своему техническому состоянию остаются лучшими по сравнению с дорогами наших соседей. На мой взгляд, это вполне заслуживает поддержки и похвалы, как со стороны властных структур, так и всего народа нашей республики.

На протяжении прошлого года были завершены такие мероприятия, как ремонт Тираспольского автовокзала и его компьютеризация. Близится к завершению компьютеризация Рыбницкого автовокзала, автостанций в городах Григориополь, Каменка, Дубоссары, разработана проектно-сметная документация по реконструкции Бендерского автовокзала и автостанции "Центральный рынок", продолжаются работы по переоборудованию автобусов и грузовых машин на сжатый газ как более экономичный вид топлива", - заключил Парканский.