Делегация Кубанского государственного университета принимала участие в IV Всероссийском конгрессе политологов "Демократия, безопасность, эффективное управление: новые вызовы политической науке". Как сообщили ИА REGNUM в КубГУ, научная работа конгресса, проводимого Российской академией политических наук (РАПН), проходила в рамках 28 тематических и 2 специальных заседаний, 3 круглых столов.

"Представители Кубанского госуниверситета выступили с докладом "Национальная идея для России", руководили работой нескольких секций и круглых столов, - отметил представитель КубГУ. - Высокий уровень представленных докладов и признание научным сообществом отразилось и в том, что 5 кубанских ученых были включены в состав руководства исследовательских комитетов РАПН".

В рамках конгресса прошел форум молодых политологов. По словам представителя КубГУ, краснодарская молодежная делегация была одной из самых многочисленных. Студентка 5 курса факультета управления и психологии А. Ильченко избрана членом правления молодежного отделения РАПН.