11 предприятий Тюменской области примут участие в I Международной выставке "Дни малого и среднего бизнеса во Всероссийском выставочном центре", которая пройдет в Москве 9-13 декабря 2002. Тюменцев в столице будет представлять областной Фонд развития и поддержки предпринимательства. ОАО "Заречье", ЗАО "Тобольские меха", ООО "Тюменская овчинно-меховая фабрика", ялуторовский "Дом ремесел" и другие предприятия представят на стендах Фонда развития и поддержки предпринимательства деревообрабатывающую, легкую промышленность и народные промыслы нашего региона.

В Москву поедут индивидуальный предприниматель-косторез из Тобольска Михаил Кульмаметов и представитель ишимской "Сибирской ковровой фабрики". В составе тюменской делегации - представители Фонда предпринимательства, департамента инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства областной администрации. В рамках выставки запланировано проведение Международной конференции "Опыт финансовой поддержки малого предпринимательства", а также конференции "Малый и средний бизнес - важнейшая составляющая стабилизации, развития и роста экономики России".

Как сообщили в тюменском областном Фонде предпринимательства, с 9 по 13 декабря пройдут выставки-презентации инвестиционных и инновационных проектов с участием российских и международных финансовых институтов, семинары для субъектов малого предпринимательства и работников инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.