27 октября в Твери состоялся областной смотр-конкурс на звание "Самый умный налоговик". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы России по Тверской области. Конкурс приурочен профессиональному празднику - 15-летию со дня создания налоговой службы России. В конкурсе приняли участие представители всех десяти межрайонных инспекций области, а также управления. В состав авторитетного жюри, которое возглавил руководитель управления Владимир Полежаев, наряду с руководителями ряда межрайонных инспекций вошел заместитель губернатора Тверской области Андрей Комягин.

Конкурс, проходивший в три этапа, стал праздником для его участников и многочисленных зрителей: столько выплеснуто задора, творческого энтузиазма, волнений! На первом этапе состязаний группа поддержки от каждой инспекции за пять минут выдала с использованием сценических жанров " визитную карточку" своего конкурсанта. Затем по жребию конкурсанты сами доказывали эрудицию в знании ряда общераспространенных тем - живопись, музыка, литература, спорт, языкознание и др. Завершали состязания ответы участников на вопросы по налоговой тематике.

Первое место в конкурсе и звание "Самый умный налоговик" Тверской области завоевала главный специалист-эксперт отдела налогового аудита УФНС России по Тверской области Александра Андрекова. Вторым стал начальник отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции №2 Сергей Веселов. В ходе напряженной творческой борьбы третье место в конкурсе по набранным баллам присуждено начальнику юридического отдела Межрайонной инспекции №4 Александру Черепанину. Владимир Полежаев тепло поздравил всех участников конкурса и его победителей, пожелал им новых успехов в профессиональной деятельности.