Вице-губернатор Кубани Николай Долуда провел совещание, на котором обсуждались итоги выступления спортсменов Краснодарского края на Спартакиаде молодежи России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, на совещание были приглашены заместители глав муниципальных образований, курирующие физкультуру и спорт, руководители спортивных федераций и спортшкол, тренеры.

Спартакиада молодежи России проводилась впервые в современной российской истории и проходила в три этапа: местный, региональный и общероссийский.

На первом этапе - в Спартакиаде молодежи Кубани - лучше всех себя показали спортсмены Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Ейска, Геленджика, Славянского и Тимашевского районов. Они и сформировали сборную Краснодарского края для участия во втором этапе на уровне ЮФО. Там команда Кубани заняла второе место, уступив ростовчанам одну медаль.

По итогам комплексного зачета Краснодарский край занял пятое место среди 75 субъектов РФ, пропустив вперед Свердловскую (1-е место), Ростовскую (2-е), Челябинскую (3-е) и Московскую (4-е) области.

Как отметил Николай Долуда, пятое место - не тот результат, которым можно быть довольным. Он призвал всех участников совещания более эффективно заниматься подготовкой спортсменов и в следующем году занять место не ниже третьего.