В связи с профессиональным праздником 27 октября 211 лучших работников сельского хозяйства Нижегородской области награждены денежными премиями по 5 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

По данным пресс-службы, лучшим предприятиям агропромышленного комплекса вручены 37 автомобилей (14 машин ГАЗ-3309 и 23 машины ГАЗ 3302 (Газель)), 14 зернопогрузчиков (ПМЗ-80) и 8 портативных компьютеров.

Победители были по результатам комплексного развития хозяйств, показателям валового производства зерна, молока, мяса крупного рогатого скота, свинины, мяса птицы, яиц, увеличению продуктивности и сохранению численности поголовья, производства картофеля, сахарной свеклы, льна-долгунца, овощей открытого грунта, овощей защищенного грунта. в трех группах: "Лидеры", "Динамика, "Становление".

Это позволило поощрить не только сельскохозяйственные предприятия, которые являются абсолютными лидерами отрасл, но и отметить хозяйства среднего звена, динамично развивающие свое производство, и предприятия, которые начали стабильно работать в текущем году, - отмети в пресс-службе.