В Оше (Киргизия) 26 октября открылась третья международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка АгроЭкспо "Шелковый путь-2006", передает корреспондент ИА REGNUM. В ней, кроме фермерских хозяйств Ошской области, принимают участие более пятидесяти компаний России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, США, Голландии, Малайзии, Германии и других стран.

"Ярмарка стала уже традиционной, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор Ассоциации агробизнесменов Киргизии "Жер Азыгы" Азиза Юлдашева. -В этом году наш генеральный спонсор - киргизско-российское ОсОО "РОСИНК". В программе ярмарки не только торговля сельхозпродукцией, выращенной в крестьянских хозяйствах Ошской области. Наши фермеры смогут заключить контракты с зарубежными фирмами на поставку удобрений и средств защиты растений".

В рамках выставки-ярмарки пройдет комплекс мероприятий - "круглые столы", семинары по развитию товарно-сервисных кооперативов, коневодства и конного туризма, правовому регулированию деятельности ассоциаций водопользователей, применению кормовой добавки "Фелуцен" и другим темам проведут специалисты из России, Германии и США. На ошском ипподроме в субботу, 28 октября, состоятся соревнования по восьми видам киргизских конных игр. Кроме того, в празднике примут участие и гости из американского штата Вайоминг с шоу ковбоев.