В день рождения Хабаровского края, 20 октября, в областном центре родились 29 детей. Как 26 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, такого количества новорожденных в один день специалисты городского здравоохранения не помнят.

На свет появились 16 мальчиков и 13 девочек. Почти половина из них - а именно двенадцать - родились в муниципальном родильном доме №1, девять родились в четвертом городском родильном доме, а восемь - в 11-ом.

Как отметили в пресс-службе, поздравляли их с днем рождения не только родные и близкие. 24 октября в этих родильных домах в присутствии специалистов управления здравоохранения, главных врачей этих лечебных заведений, родственников малышей состоялись маленькие семейные торжества, но с поздравлениями от официальных лиц. Мамам вручили дипломы от имени губернатора Хабаровского края и мэра Хабаровска. Подарками от мэра города стали цветы и комплекты белья для новорожденных.

"Женщины благодарили за заботу о будущем Хабаровска, говорили, что придут в эти родильные дома еще, чтобы Хабаровск в скором времени стал миллионным городом. И обещали воспитать из малышей достойных жителей краевой столицы, чтобы Хабаровск мог ими гордиться, как написано в приветствии мэра", - отметили в пресс-службе.