Презентация Воронежской области в столице Китайской Народной Республике Пекин, а так же в городе-побратиме Воронежа Наннине пройдет с 29 октября по 4 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области. В делегацию Воронежской области войдут 75 человек: бизнесмены, руководители крупных предприятий, а также руководители отраслевых управлений области, среди которых - руководитель главного управления здравоохранения Евгений Мезенцев, руководитель главного управления образования Яков Львович, руководитель управления по международному сотрудничеству администрации области Павел Махиня, руководитель главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям Николай Щипелев. Возглавит делегацию первый заместитель губернатора Воронежской области Сергей Наумов.

В ходе презентации китайской стороне будут представлены инвестиционные возможности региона в различных сферах - таких, как строительство, медицина, образование, промышленность, агропромышленный комплекс и другие. Как отметили в администрации области, данная презентация - результат уже налаженных деловых связей. В прошлом году Воронеж неоднократно посещали делегации из Китая, в состав которых входили представители Посольства КНР в России, руководители комитета управления госимуществом при правительстве Китая, руководители горнодобывающих, угольных компаний, а также крупных китайских предприятий с представительством в нашей стране: корпорации TCL в РФ, торгового дома "Дружба", компании "Гентех" в РФ.

"Воронежская область открыта для иностранных инвестиций, - отметил вице-губернатор Сергей Наумов, - мы будем рады установлению новых взаимовыгодных связей и с КНР. Это тем более актуально, что Китай является нашим давним партнером. В 2004 году доля китайских средств составила одну четверть от всех иностранных вложений в нашей области".