За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 664 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 572 преступления, зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы. Были задержаны 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 октября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В одну из клинических больниц на территории Дзержинского района Новосибирска бригадой скорой медицинской помощи была доставлена 42-летняя женщина. Она пояснила, что в подъезде дома №266/2 по ул. Б. Богаткова ее порезал ножом неизвестный. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками милиции был установлен и "любитель холодного оружия", - 15-летний сын пострадавшей. Именно он, умышленно, на почве личных неприязненных отношений, нанес матери тяжкий вред здоровью.

В Заельцовском районе Новосибирска, у дома №37 по ул. 2-я Сухарная, двое злоумышленников завладели сумкой с 11 тыс. рублей у прохожего. После сообщения о произошедшем в милицию, экипажем ГИБДД парочка "любителей острых ощущений" была задержана. Ими оказались 26 и 30-летний жители этого же района. Правоохранители вернули похищенное пострадавшему, а двух грабителей отправили в камеры изолятора временного содержания. Сейчас их проверяют на причастность к совершению подобных преступлений.

В Ленинском районе Новосибирска произошел несчастный случай. 46-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сорвался со 2 этажа многоквартирного дома. В ходе проверки факта было установлено, что погибший пытался попасть в квартиру своих знакомых.