Во всех учебных заведениях Новосибирской области будут работать школьные инспекторы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новосибиркой области со ссылкой на руководителя департамента образования Новосибирской области Владимира Иванова.

По его словам, уже подписано соглашение между Главным управлением внутренних дел по Новосибирской области и областным департаментом образования, которое предусматривает введение ставок "Школьный инспектор" в 55 образовательных учреждениях.

"45 сотрудников уже приступили к работе в школах Новосибирска, еще 10 - в учебных заведениях разных районов области. Задача школьного инспектора - оказать содействие директору или педагогическому коллективу в работе со сложными подростками и детьми из неблагополучных семей, - отметил Владимир Иванов. - В их обязанности не входит обеспечение безопасности или охрана школьного имущества".

Руководитель областного департамента также подчеркнул, что работа в этом направлении только началась, но она уже имеет положительные отзывы родителей и педагогов. "В ближайшее время мы рассмотрим возможности введения ставок в каждом образовательном учреждении области".