Президент Армении Роберт Кочарян 23 октября принял премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского, прибышего накануне с официальным визитом в Ереван.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, президент выразил удовлетворение существующей динамикой в отношениях между двумя странами и отметил, что нынешний визит премьер-министра Белоруссии в Армению, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию взаимосотрудничества. Сергей Сидорский, делясь первыми впечатлениями от пребывания в Ереване, отметил, что городе наблюдаются бруные строительные работы, что свидетельствует об экономическом развитии страны.

Касаясь армяно-белорусского экономического сотрудничества, собеседники заметили, что торговый оборот между дву странами сегодня пока небольшой, но его объем из года в год продолжает расти, выразив уверенность в том, что в дальнейшем динамика роста сохранится. В качестве перспективных направлений взаимосотрудничества собеседники выделели сферы информационных технологий, златоделия, сельского хозяйства. Состоялся также обмен мнениями вокруг нынешнего состояния в различных отраслях экономики, а также по экономической политике Армении и Белоруссии.

Напомним, что 22 октября в Армению с официальным визитом прибыла делегация во главе с премьер-мини стром Белоруссии Сергеем Сидорским. Премьер-министр Белоруссии также проведет отдельные переговоры со своим армянским коллегой Андраником Маргаряном, после которых состоятся переговоры в расширенном составе. В ходе визита Сергея Сидорского также примет Католикос Всех Армян Гарегин Второй. Отметим, что в программе визита белорусской делегации также посещение компании "Виасфер Технопарк", Ювелирного завода, Ереванского коньячного завода. 24 октября премьер примет участие в круглом столе, посвященном вопросам сотрудничества в сфере высоких информационных технологий, организованном Армянским агентством развития.