Сегодня, 23 октября, в Томске начнет работу выездное заседание Комиссии по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Общественные слушания на тему "О роли и месте университетов в формировании интеллектуального потенциала нации" откроет заместитель губернатора области Петр Чубик.

Для участия в выездном заседании в Томск прибыли председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации Александр Адамский.

С докладом "Университетское образование как конкурентное преимущество на рынке труда" на пленарном заседании выступит вице-губернатор Томской области по экономической политике Оксана Козловская. О том, как реализуется модель территории инновационного развития в Томской области, расскажет вице-губернатор по научно-технической, инновационной политике и образованию Владислав Зинченко. С сообщением "Проблемы организации и функционирования университетского сектора науки" на пленарном заседании выступит член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректор Томского госуниверситета Георгий Майер.