Вечером 21 октября госсекретарь США Кондолиза Райс встретилась руководством "Новой газеты", где работала убитая журналистка Анна Политковская.

Встреча с главным редактором издания Дмитрием Муратовым состоялась в московской гостинице "Мариотт". В том числе на встрече присутствовал Илья Политковский, сын обозревателя убитой журналистки, По словам Райс, "мир в лице Политковской потерял значимого человека". Она выразила соболезнования Илье Политковскому, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщало, госсекретарь США прибыла в Москву 21 октября. Цель ее визита - обсудить с российским руководством кризис вокруг ядерной программы КНДР. Во второй половине дня запланированы ее рабочие встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Ивановым. Москва - последний пункт зарубежного турне Кондолизы Райс. На этой неделе она уже побывала в Японии, Южной Корее и Китае. По результатам бесед в Токио и Сеуле руководители дипломатических ведомств США, Республики Корея и Японии подтвердили единое стремление сотрудничать в разрешении ядерной проблемы Корейского полуострова.