Состоится выпуск очередной группы слушателей в рамках реализации Российско-Британской программы переподготовки военнослужащих. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в городе на Неве с начала реализации программы 3 тыс. увольняемых военных получили новые профессии.

По мнению представителя государственного образовательного учреждения "Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования службы занятости" Ирины Козловой, Российско-Британская программа переподготовки актуальна и востребована на рынке образовательных услуг. Она дает возможность офицерам на бесплатной основе получить необходимые знания, легко адаптироваться на рынке труда и занять достойное место в гражданской жизни. Основные усилия института, подчеркивает И. Козлова, в 2003 году будут сосредоточены на обеспечении качественной профессиональной переподготовке военнослужащих на гражданские специальности, на оказании психологической помощи в области профессиональной ориентации, социальной адаптации и трудоустройства.

10 декабря очередная группа слушателей приступит к занятиям на интенсивных курсах по таким направлениям, как "Информационные технологии", "Экономика" и другим.