Конференция "Инновационный бизнес в Санкт-Петербурге: развитие промышленного сектора в 2007 - 2008 годах" пройдут 11 декабря в Мариинском дворце. Сообщили ИА REGNUM в оргкомитете конференции.

По данным оргкомитета, в ходе мероприятия участники обсудят финансово-экономическое положение промышленного сектора Санкт-Петербурга по состоянию на конец 2006 года. Планируется осветить основные направления работы по развитию инновационной деятельности в промышленности Санкт-Петербурга: необходимость привлечения инвестиций, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, использование территорий, подготовка и переподготовка кадров, налоговое регулирование и проч. Кроме того, участник намерены осветить реализуемые мероприятия по "Программе развития инновационно-технической сферы в промышленности Санкт-Петербурга", а также выявить препятствия в развитии инновационно-технической сферы в промышленности Санкт-Петербурга.

Участниками мероприятия станут руководители, заместители руководителей, главные инженеры, директоры по развитию крупных и средних промышленных предприятий Санкт-Петербурга, представители научных и общественных организаций города, средства массовой информации.

Проводит конференцию ИД "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге при участии правительства Санкт-Петербурга.

ИА REGNUM выступает информационным спонсором конференции.