9 по 12 декабря 2002 года в культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдет 2-ая Международная специализированная выставка машин, оборудования, расходных материалов, полуфабрикатов для производства мебели и других деревянных изделий.

По данным Госкомстата, рост производства в лесной промышленности России в январе-октябре 2002 г. составил 3,1%, по сравнению с аналогичным периодом. Производство бумаги выросло на 3,8% до 2,9 млн. тонн, товарной целлюлозы - на 6,3% до 2,9 млн. тонн, картона - на 9,6% до 2 млн. тонн. В это же время, объем производства пиломатериалов снизился на 2,15 до 14,9 млн. м3.

В выставке примут участие производители, продавцы, научно-исследовательские и проектные институты, предприятия среднего и малого бизнеса, а также представители зарубежных компаний и специализированная пресса. Более 300 российских и зарубежных фирм из 24 стран мира (Австрия, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Испания, Италия, Китай, Литва, Мексика, Польша, Россия, Словения, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Чехия, Швеция и Швейцария) являются экспонентами выставки. Среди них крупные мировые концерны: "SCM Group", "Biesse Group", а также ведущие компании "Global EDGE", "BIESSE", "IMA", "Thiessen", "Homag", "Michael Weining AG", "HOF GmbH", "Omkotech", "Holz AG", "Chesla", а также ряд других фирм.

Российскую часть экспозиции составят станкостроительные предприятия ("Курганский станкостроительный завод", завод "Красный металлист", "Тюменский станкостроительный завод", "Центр режущего инструмента"), производители комплектующих и других деревянных изделий. Будут представлены такие отечественные фирмы и компании, как "Аметист", "Аграф", "Едличка", "Дюкон", "Дуна", "Дакт", "ВНИИДмаш", "Вудмастер", "Негоциант-Инжиниринг", "Мастер-Мебель" и многие другие.