С 14 по 15 октября в Тверской области прошло открытое первенство Тверского джип-клуба "Лебедушка" по ориентированию на внедорожных автомобилях - "Свободный полет-2006". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь клуба Татьяна Батарина, в них приняли участие около 40 экипажей из Москвы, Подмосковья, Твери и Воронежа. В программу соревнований входило ориентирование по легенде, свободное ориентирование на местности и ориентирование по карте, маршрут которого был проложен на площади 600 квадратных километров.

В первом виде соревнований победителями стали москвичи Ирина и Константин Мартьяновы на УАЗе, второй и третий результат показали тверские джиперы: Борис Павлов и Вячеслав Староверов на "Ниве" и Юрий и Светлана Шатковы на УАЗе.

А вот в дисциплине "Ориентирование по карте" тройка лучших состояла только из жителей Тверской области: Алексей Малышев и Сергей Тихомиров на УАЗе были первыми, вторыми - Борис Павлов и Вячеслав Староверов, третьими - Юрий и Светлана Шатковы.

Правда, в третьем виде соревнований - "Ориентирование по карте с GPS", тверичан не было. Победил здесь экипаж из Воронежа: Татьяна Кокоткина и Михаил Ведехин, на втором месте москвичи Максим Поморев и Павел Кисель, на третьем - экипаж из города Королева Роман Шматко и Сергей Васильев.