В воскресенье в столице Кубани прошел 1-й легкоатлетический полумарафон "Золотая осень" на Кубок главы Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, мэр города Владимир Евланов дал старт и принял участие в забеге. На старт соревнований вышли более 400 любителей бега. Кубок главы Краснодара разыгрывался на дистанциях 2, 5 и 21 километр в разных возрастных категориях. Организаторами соревнований были учреждены более 30 специальных наград. Подарок для самого юного участника "Золотой осени" достался девятилетнему Вове Панкратову, для самого взрослого - 77-летнему Михаилу Залесову.

"Золотая осень" - стала по-настоящему Всероссийским состязанием. В Краснодар приехали гости из районов края, Ставрополя, Невинномысска, Ростова-на-Дону и даже Сургута. Причем, именно в Сургут отправился один из Кубков главы Краснодара в полумарафоне. Его завоевал Владимир Ильин, проездом побывавший в Краснодаре, специально, чтобы принять участие в забеге. В соревнованиях среди трудовых коллективов кубанской столицы больше всего побед одержала женская команда НИПИ "Газпереработка". А самыми быстрыми и выносливыми оказались мужчины МОАО "Седин" и Краснодарского университета МВД России.

Всем победителям на финише торжественно вручили награды мэр Владимир Евланов, заместитель главы Наталья Маханько и председатель комитета по физической культуре и спорту Краснодара Аркадий Разговоров. Среди подарков - кубки и грамоты, DVD-плееры и видеокамеры, часы и сервизы. А по признанию самих участников, лучшей наградой стало прекрасное настроение, бодрость и оздоровительный эффект "Золотой осени". Организатор - комитет по физической культуре и спорту Краснодара - планируют сделать легкоатлетический полумарафон на Кубок главы Краснодара традиционным.