Премьер-министр Армении Андраник Маргарян 12 октября принял префекта Северного округа Москвы Владимира Объедкова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, делегация Северного округа Москвы находится в Армении с целью участия в праздновании "Дней Еревана", а также для налаживания сотрудничества с общиной Еревана "Аван" (префектом общины "Аван" является сын премьера Армении Тарон Маргарян - ред.).

Поприветствовав гостя, Андраник Маргарян посчитал естественным активизацию сотрудничества между Арменией и Россией, чему и способствует проведение Года Армении в России. Премьер Армении выделил важность не только углубления сотрудничества между правительствами двух стран, но и взаимодействия на уровне столиц и отдельных объединений, что способствует развитию традиционных дружеских отношений между народами.

Владимир Объедков проинформировал премьер-министра Армении, что в состав делегации Северного округа входят также и предприниматели, в том числе представители армянской общины, которые имеют большной вклад в развитии российской столицы. Префект Северного округа Москвы заверил о намерении углубления сотрудничества с Ереваном. Как свидетельство этого, Объедков отметил, что 14 октября между Северным округом и общиной Аван будет подписан меморандум об углублении сотрудничества.