Между Российско-Таджикским Славянским университетом и Ивановским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в посольстве России в Таджикистане. В посольстве добавили, что с 11 по 14 октября в Душанбе с рабочим визитом находится делегация из Ивановской области Российской Федерации во главе с председателем Ивановской областной Думы Андреем Назаровым. В состав делегации вошли депутаты областной Думы, представители деловых кругов Ивановской области, Ивановского государственного университета.

В ходе пребывания в Душанбе представители российской делегации встретились с руководством Министерства промышленности, Министерства труда и соцзащиты населения, Министерства по государственным доходам и сборам, Национального банка Таджикистана, Министерства образования, а также посетили ряд средних и высших учебных заведений республики. В рамках данного визита, сегодня, 13 октября, в Душанбе состоялась церемония передачи учебной литературы учащимся средней школы №20 г.Душанбе.

В российском диппредставительстве также сообщили, что достигнута договоренность о подписании рамочного договора между Министерством труда и соцзащиты населения Таджикистана и правительством Ивановской области о направлении, после прохождения соответствующей подготовки, таджикских специалистов на работу на предприятиях области.