В Нижнем Новгороде 14 октября на месте бывшего Покровского храма (пересечение ул. Большая Покровская и переулок Холодный) пройдет акция "Надень платок, выйди на Покровку". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и облправительства.

По данным пресс-службы, в рамках акции будут показаны основные способы завязывания и ношения традиционного русского платка. Также будут представлены коллекционные платки, изготовленные на Городецкой строчевышивальной фабрике.

В мероприятии примут участие воспитанницы Нижегородского епархиального женского духовного училища, студентки Нижегородского государственного медицинского колледжа, учащиеся общеобразовательных школ.

Акция "Надень платок" проводится в рамках "Покровских дней" и направлена на поддержку традиционных семейных ценностей. В народной культуре Покров - этовремя свадеб и помолвок.

Как сообщается на сайте нижегородской епархии, 12 - 14 ноября в Нижнем Новгороде пройдут "Покровские дни", в рамках которых состоятся концерты православных исполнителей, художественные выставки, научные доклады и лекции.