Исполняющий обязанности главы Волгограда Роланд Херианов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в городе. В соответствии с этим документом, пуск тепла в жилые дома Волгограда начнется с 16 октября, а с 12 октября, начнется подтопка лечебных, детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Волгограда, объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса города готовы приступить к пуску и приему тепла.

По существующим нормативам, для того чтобы полностью обеспечить теплом все объекты в миллионном городе, требуется не менее семи дней для проведения наладочных работ. В процессе запуска будут вестись работы по отладке внутридомовых систем отопления. Координацию действий по пуску тепла осуществляют жилищные организации совместно с ЗАО "Региональные энергетические системы". Для оперативного устранения неполадок при подаче тепла в жилые дома жилищными эксплуатирующими организациями составлены графики дежурств персонала.