За минувшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 327 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 229 преступлений, зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 получили травмы. Задержаны 59 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 октября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Совместное злоупотребление алкоголем стало причиной убийства в Каргате. В своей квартире нашли убитым 63-летнего мужчину. Он скончался от нескольких ударов ножом в грудь и живот. Местные оперативники выяснили, что незадолго до трагедии в квартире побывали две женщины. Во время застолья произошла ссора, и дамы, вооружившись ножом, по очереди расправлялись с оппонентом. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение.

Две квартирные кражи раскрыли в Калининском районе Новосибирска участковые уполномоченные милиции. В ночь на 10 октября у женщины с улицы Малая Мопра пропали 10 тысяч рублей и золотые сережки. Сотрудники милиции выяснили, кто гостил у пострадавшей накануне и, в свою очередь, наведались к 24-летнему жителю Октябрьского района. А 36-летний мужчина с улицы Курчатова поживился в квартире одного из домов на этой улице мобильным телефоном. Участковому удалось достаточно быстро выяснить личность злоумышленника. Едва успев прийти домой, вор отправился в камеру следственного изолятора.

Ночью 10 октября в Ленинское РУВД Новосибирска поступило сообщение об ограблении на улице Попова. Преступник отобрал у молодой женщины золотые крашения и изнасиловал ее. По приметам наряд патрульно-постовой службы задержал местного жителя. Оказалось, что 36-летний мужчина уже судим за разбойное нападение.

В Новосибирске сотрудники милиции задержали 16-летнего юнца, ограбившего мужчину в подъезде дома. На промысел грабитель отправился, вооружившись кастетом. С его помощью сопротивление жертвы было подавлено. Добычей налетчика стали 380 рублей и мобильный телефон. Под покровом ночи ему удалось скрыться, но не надолго. Сейчас сотрудники милиции проверяют причастность задержанного к похожим преступлениям.