Сотрудниками 11 управления (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД совместно с коллегами из областного управления КГБ за взяточничество задержан председатель Бобруйского городского исполнительного комитета. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 15 ноября, в пресс-службе МВД Белоруссии.

Фото: пресс-служба ажминистрации Бобруйска

Следком Белоруссии возбудил уголовное дело по части 3 статьи 430 УК («Получение взятки в особо крупном размере»). Подозреваемый Андрей Коваленко водворен в изолятор временного содержания.

«Являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, на протяжении длительного времени он получал от представителей субъектов хозяйствования и граждан Республики Беларусь крупные суммы денег в белорусских рублях и иностранной валюте», — сказано в сообщении МВД.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Белоруссии отсутствует выборность градоначальников (мэров) — их назначает Александр Лукашенко. Он неоднократно ставил вопрос о работе с кадрами, однако в Администрации президента заверяют, что данное направление деятельности ведётся хорошо.

Читайте также:

Лукашенко отчитал Администрацию президента за отсутствие кадров и идей

Лукашенко настораживает «оценка кадров по всем направлениям»

Лукашенко занялся назначением кадров в «непростое время