"Референдум нам необходим. По Конституции, мы имеем право проводить референдум во второй и даже в третий раз. Думаю, что итоги второго референдума будут еще убедительнее, чем итоги первого". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил лидер югоосетинской партии "Единство" Зураб Кокоев, касаясь вопроса проведения референдума в Южной Осетии 12 ноября этого года.

"Время изменилось, мир за 16 лет стал другим. Россия уже не та, что была после развала Советского Союза. Она крепнет с каждым годом. Мы и сами изменились, выросло новое поколение граждан Республики Южная Осетия. Есть много других моментов, которые обуславливают проведение референдума. Референдум должен показать всему миру, что наше мнение о независимости не только не изменилось, но еще более укрепилось", - сказал Зураб Кокоев. Вместе с тем он отметил, что партия "Единство" "берет на себя тяжелую ношу по сплочению наших рядов и совместной работе над тем, чтобы выборы президента и референдум прошли на высочайшем уровне. Мы тем самым докажем всему миру, что Республика Южная Осетия есть и будет.

Напомним, что партия "Единство" является самым крупным политическим объединением в Южной Осетии. Партия одержала убедительную победу на парламентских выборах в 2004 году.