9 октября в прокуратуре Тверской области прошла встреча ее руководства с представителями религиозных конфессий и национальных диаспор, проживающих на территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе областной прокуратуры, на ней обсуждались последние факты вандализма на кладбищах Твери, которые вызвали большую обеспокоенность у общественности. Были высказаны также претензии к работе правоохранительных органов, миграционной службы и муниципальных образований. Собравшиеся отмечали, что главным для всех людей, независимо от их национальности и вероисповедания, является главенство закона, его реальное исполнение всеми должностными лицами и гражданами.

В свою очередь, руководство прокуратуры заверило представителей общественных организаций в том, что будут приняты все меры для раскрытия преступлений, связанных с осквернением могил.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных органов и общественных организаций в решении общественно значимых проблем.