Партия "Ар-Намыс" заявила о приостановлении своего участия в движении "За реформы!" до тех пор, пока его членом является депутат, лидер партии "Асаба" Азимбек Бекназаров. Данное заявление партия распространила сегодня, 6 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению руководства партии "Ар-Намыс" ("Достинство", - прим. ИА REGNUM), Бекназаров дискредитировал партию "Ар-Намыс", заявив что ее лидер - премьер-министр Феликс Кулов "двуличен".

"Ар-Намыс" постоянно находился в рядах движения "За реформы!". Это показывает двуличность человека. Кулов работает в тандеме с Бакиевым, а его партия выступает в оппозиции власти. Как это понимать?", - интересовался Азимбек Бекназаров.

Партия "Ар-Намыс" отмечает, что "все сказанное - откровенная ложь, клевета, за которую можно смело привлечь к уголовной ответственности Азимбека Бекназарова, если бы не его депутатская неприкосновенность".

Также в заявлении отмечено, что партия "Ар-Намыс" поддерживает движение "За реформы" в вопросах касающихся проведения системных изменений в государстве, скорейшей конституционной реформы, но ни в коем случае не переходя на личности и оскорбления.

В партийном заявлении утверждается, что "в последнее время Бекназаров взял на себя ответственность заявлять и говорить от имени народа, такого права ему никто не давал и не даст, а его некоторые высказывания, подобно приведенным выше, свидетельствуют, по меньшей мере, об отсутствии политической культуры".

Напомним, 2 октября члены движения "За реформы!" заявили о намерении начать 3 ноября бессрочный митинг с требованием отставки президента Курманбека Бакиева и премьер-министра Феликса Кулова. Среди партий входящих в оппозиционное движение была и "Ар-Намыс", которую создал и долгие годы возглавлял Феликс Кулов. После указа президента о невозможности совмещения партийной и государственной деятельности Феликс Кулов 4 апреля 2006 года вышел из партии.