За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 8 пожаров, 5 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 октября в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 5 пожаров произошло в жилых помещениях. Поступало 2 ложных вызова. 1 человек погиб.

5 октября в городе Барабинске в одной из комнат частного жилого дома огнем были повреждены домашние вещи, обгорели и закоптились стены и потолок. От отравления угарным газом погиб хозяин - мужчина 1947 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В Первомайском районе Новосибирска в садовом обществе "Волна" сгорел садовый домик и надворные постройки под одной крышей: баня, сарай. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. На вводе в дом произошло короткое замыкание электропроводки.

6 октября в Татарске в здании магазина "Универмаг" произошел пожар. Выгорело подсобное помещение площадью 12 кв. метров на первом этаже, прогорело перекрытие, закоптились стены на двух этажах. Причина пожара устанавливается.