Сотрудники нижегородскго Роспотребнадзора за неделю с 28 сентября по 4 октября провели проверки на 86 пищевых предприятиях. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

По результатам проверок составлен 31 протокол об административных правонарушениях на сумму 26 тыс рублей, в том числе 4 протокла на предприятиях пищевой промышленности на сумму 2 тыс рублей, 19 - на предприятиях общественного питания на сумму 8,9 тыс рублей, 9 - на предприятиях торговли на сумму 15,1 тыс рублей.

Кроме того, направлено в суд 2 протокола: рассмотрение дела о приостановлении деятельности пекарни ИП Абоян и кулинарного цеха ИП Колобов.

В УВД Нижегородского района направлено письмо "О привлечении к ответственности" владельца кафе "У Тарзана" (не установлено юридическое лицо - владелец объекта). Основными нарушениями требований санитарного законодательства является эксплуатация объекта без санитарно-эпидемиологического заключения, отсутствие производственного (лабораторного) контроля на объектах, не соблюдение сроков годности при хранении и реализации продуктов питания.

Приостановлений эксплуатации объектов не было.