ОАО "Уралхиммаш" в очередной раз стал участником выставки и конференция "КИОГЕ - 2006", которая проходит с 3 по 6 октября в городе Алматы и является одним из самых крупных событий в нефтегазовой промышленности Казахстана и всего Прикаспийского региона. Уральский завод представляет предприятиям нефтегазового комплекса шаровые резервуары и газгольдеры, оборудование высокого давления, теплообменное оборудование (в том числе разработки последних двух лет), продукцию штамповочного производства. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

Выставка проходит под патронажем Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, Торгово-промышленной палаты РК и дипломатических миссий стран-участниц события, а также крупных казахских компаний - нефтедобытчиков и нефтепереработчиков. В пяти выставочных павильонах и на открытых площадках представлены выставочные стенды 490 компаний-участников из 34 стран мира. В конференции примут участие более тысячи делегатов от различных организаций и предприятий.

Отметим, ОАО "Уралхиммаш" имеет давние и прочные связи с предприятиями Республики Казахстан. За последние два года осуществлялись крупные поставки для предприятий металлургической отрасли, энергетики и атомной промышленности Казахстана. Теперь уральцы планируют расширить спектр поставляемой продукции и за счет оборудования для нужд нефтегазового комплекса.

Справка:

ОАО "Уралхиммаш" - одно из крупнейших машиностроительных предприятий Уральского региона. История сотрудничества завода "Уралхиммаш" и крупных предприятий нефтегазового комплекса России насчитывает не одно десятилетие. Накоплен опыт сотрудничества с такими крупными заказчиками в этой отрасли, как "Газпром", НК "ЛУКойл", "Роснефть", НК "Юкос", ТНК ВР, "Сургутнефтегаз", "Сибур", "Сибнефть", "Татнефть", "Славнефть".