3 октября в Тирасполе заместитель главы госадминистрации города Мария Иоржева выступила с заявлением о том, что в придверии 214-й годовщины со дня образования столицы Приднестровья объявляется конкурс на главного спонсора праздника, передает корреспондент ИА REGNUM.

Мария Иоржева подчеркнула, что "предприятия или организация, выигравшая тренд, в качестве приза от столичной госадминистрации получит право на размещение рекламной продукции на территории города. Празднование очередной годовщины - ответственное мероприятие, к которому предварительную подготовку должно вести каждое ведомство и учреждение. В должное состояние должны быть приведены лицевые фасады зданий, витрины магазинов. Особое внимание руководителей предприятий хочу обратить на необходимость соблюдения правил благоустройства и санитарного состояния. Конечно, за каждым участком будет закреплен отдельный человек, но если не будут приложены общие усилия, добиться должного эффекта будет просто невозможно".

Также Иоржева отметила, что в день города - 14 октября, а также 15 октября будет перекрыто движение на центральной улице столицы. В городе будет функционировать праздничное освещение.