Директору ГУ Гостиница администрации области" (более известной как "Брно") Николаю Тонких прокуратурой Воронежской области предъявлено обвинение по части 1 статьи 290 УК РФ (получении взятки). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник прокурора области Дмитрий Михайлов. Тонких обвиняется в получении взятки от директора ООО ЧОП "Гепард" Копытина "за входящие в его служебные полномочия действия (бездействие) в пользу данного охранного предприятия".

"По мнению следствия, Николай Тонких, занимая должность директора государственного учреждения "Гостиница администрации области" и являясь должностным лицом, весной 2006 года предложил Копытину Г.В. передавать ему (Тонких) ежемесячно денежное вознаграждение, обещая в таком случае не расторгать ранее заключенный с ООО ЧОП "Гепард" договор на охрану гостиницы. В июне, августе и сентябре Тонких Н.В. в своем служебном кабинете получил в качестве взятки денежные средства на общую сумму 64 тыс. руб. В ходе допроса Тонких признал вину в совершении преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - рассказал Дмитрий Михайлов.

2 октября приказом и.о. руководителя управления делами администрации Воронежской области Тонких был уволен с должности директора ГУ "Гостиница администрации области" по собственному желанию.