Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил фермеров страны с высоким урожаем, передает корреспондент ИА REGNUM. По данным минсельхоза, в этом году собрано почти 18 миллионов тонн зерна и это является рекордным показателем для Казахстана за все годы независимости. Больше всего зерна - по пять миллионов тонн - собрали фермеры Северо-Казахстанской и Костанайской областей.

В послании, которое распространила пресс-служба главы государства, сказано: "Нынешним урожаем мы не только обеспечим зерном страну, но и увеличим экспорт. Это означает укрепление финансового потенциала страны и рост благосостояния народа. Главным фактором успеха я считаю ваш труд. За последние годы были созданы все условия для развития сельского хозяйства. Сегодняшние результаты отражают наши усилия по реализации агропродовольственной программы. Отрадно видеть, что развитие сельского хозяйства находится на подъеме".

Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что и в последующие годы сельчане будут радовать казахстанцев высокими результатами "своего благородного труда". "Желаю вам крепкого здоровья и благополучия вашим семьям", - говорится в послании президента Казахстана, передает корреспондент ИА REGNUM.