В Абхазии 3 октября стартовали соревнования "III кубок СНГ по парашютному спорту" и командный кубок "Первой в мире парашютной экспедиции - Памир 1968 года".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в соревнованиях участвуют ведущие парашютисты России и СНГ по классическому парашютизму и парашютно-горнолыжному спорту, в том числе победители и призеры чемпионатов России, стран СНГ, Европы и мира. В ходе сегодняшнего конкурса участники соревнований выполнили пять индивидуальных и три групповых тура на точность приземления.

4 октября будут подведены итоги. Победителям будет вручен приз Президента. Приз парашютистке "Мисс Абхазия - 2006" вручит министерство обороны. Памятный приз предполагается вручить также Эрнесту Севастьянову - участнику исторического прыжка на пик Ленина 27 июля 1968 года - на площадку 7 100 метров над уровнем моря. Соревнования организуют и проводят авиационные организации АНО АТСК "Беркут", "Параэлит" и государственное предприятие "Абхазские авиалинии". Государственный комитет по делам молодежи и спорту Абхазии намерен вручить призы "Самому молодому парашютисту" и "Ветерану парашютного спорта". На открытии соревнований присутствовали президент Абхазии Сергей Багапш, вице-президент Рауль Хаджимба, министр обороны Султан Сосналиев, министр внутренних дел Отар Хеция и др.