Евросоюз будет внимательно следить за предстоящими в 2007 году парламентскими выборами в Армении, успешное проведение которых будет свидетельствовать о приверженности этой страны демократическим ценностям, заявил после подписания в Ереване совместного заявления относительно Плана действий в рамках европейской Политики нового соседства глава делегации "тройки" ЕС, министр иностранных дел председательствующей ныне в ЕС Финляндии Эркки Туомиоя.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, "после удачного проведения выборов мы будем открыты для дальнейшего сотрудничества" - "Армения должна понять, что ей необходимо двигаться вперед, и не допускать ошибок в выборах".

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян отметил, что "мы осознаем, что при плохих выборах будут последствия, выборы - это форма проявления демократии". "Надеемся, что выборы пройдут таким образом, что документ не окажется под угрозой. После этого можно перейти на следующий уровень отношений. Мы хотим и у нас есть желание", - заявил министр.