На Нижегородской ярмарке 1 октября состоится XIII заседание Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и облпарвительства.

По данным пресс-службы, стороны обсудят вопросы сотрудничества в сфере энергетики, инноваций, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, информационных технологий и связи, туризма, авиастроения, борьбы с контрафактной продукцией.

Российскую сторону представляет руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин. В состав делегации также входят Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Французской Республике Александр Авдеев и торговый представитель России во Франции Иван Простаков.

Председателем французской части совета является министр экономики, финансов и промышленности Французской Республики господин Тьерри Бретон.

Нижегородскую область также посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Жан Каде.

Кроме того, в заседании примет участие и.о. губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

Российско-Французский совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам - это основная рабочая структура Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств России и Франции.

Совет создан в соответствии с протоколом о согласии в области экономического сотрудничества между Россией и Францией от 6 февраля 1992 года.

Последнее заседание совета (12 сессия) состоялось 15 ноября 2004 года в Париже под председательством государственного министра - министра экономики, финансов и промышленности Франции Николая Саркози.