27 сентября в Тирасполе в Высшей школе политического лидерства имени Эрнесто Че Гевары состоялась совместная конференция Народно-демократической партии (НДП) и Международной молодежной корпорации (ММК) "Прорыв!" в поддержку кандидатуры Игоря Смирнова на пост президента Приднестровья на предстоящих 10 декабря 2006 года выборах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ММК и НДП "Прорыв!".

Председатель НДП "Прорыв!" Александр Гореловский в начале конференции сказал, что на совместном заседании руководства НДП и ММК "Прорыв!" было принято решение на предстоящих президентских выборах поддержать кандидатуру действующего президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова: "Уже в течение 16 лет Приднестровье отстаивает свое право на признание и независимость. За время своего существования республика пережила военную агрессию со стороны Молдавии в 1992 году, бесконечные информационные, политические, экономические блокады, инициируемые и воплощаемые в жизнь правительством Кишинева, постоянные провокации в Зоне безопасности. Но, несмотря на все это, Приднестровье всегда справлялось с трудностями.

Во многом благодаря сохранению сильной президентской власти нам удавалось противостоять агрессии и провокациям со стороны Молдовы и ее западных союзников. Приднестровье всегда вовремя реагировало на неадекватные шаги со стороны официального Кишинева. На наш взгляд, в настоящее время в ПМР не существует альтернативы как существующей форме правления - президентской республике, так и кандидату на пост главы государства - Игорю Смирнову. Мы его знаем как человека, которого уважают и в республике, и за её пределами. Я лично с ним знаком с 1990 года. За все эти 16 лет моё мнение о нём не изменилось. За плечами Игоря Николаевича неоценимый опыт нелегкой борьбы в этом направлении, авторитет волевого и харизматичного лидера. Именно Смирнов должен завершить начатое им 16 лет назад дело - международное признание независимости Приднестровья. Не будет Смирнова - не будет стабильности в Приднестровье!".

Директор ММК "Прорыв!" Алёна Аршинова отметила: "Игорь Николаевич сделал чрезвычайно много для молодёжи. Благодаря активной деятельности президента в государстве есть Приднестровский госуниверситет, соответствующий современным российским образовательным стандартам, студенты которого получают дипломы российского образца. Наш президент, значительную часть своей жизни проработавший на производстве, обладает огромным жизненным опытом. Мы верим ему, и надеемся на то, что 10 декабря молодые приднестровцы отдадут свои голоса в поддержку Игоря Смирнова!"

Член директории ММК "Прорыв!" Наталья Мардар дополнила выступавших: "Мы верим нашему президенту, мы отдаём ему наши голоса и подтверждаем один из ключевых лозунгов Корпорации: "ПМР - Смирнов - "Прорыв!".

Завершилась конференция троекратным скандированием "Да будет так!".

Напомним, Игорь Смирнов три раза избирался президентом Приднестровья.