Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании, состоявшемся в среду, принял решение оштрафовать клуб ЦСКА (Москва) на 10 тысяч рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле и беговые дорожки во время матча ЦСКА - "Локомотив".

За выход за пределы технической зоны во время матча "Сатурн" - "Томь" главный тренер хозяев Владимир Вайсс оштрафован на 30 тысяч рублей. Наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев, выходивший за пределы технической зоны во время матча с "Торпедо" оштрафован на 10 тысяч рублей.

За появление на поле посторонних лиц во время матча дублирующих составов "Луч-Энергия" - "Зенит" клуб из Санкт-Петербурга оштрафован на 5000 рублей.

Футбольный клуб "Томь" оштрафован на 100 тысяч рублей за неподобающее поведение игроков во время выездного матча с "Сатурном". Такому же наказанию подвергнуты нальчикский "Спартак" (матч 1/16 финала Кубка России "Сибирь" - "Спартак") и "Торпедо" (матч дублирующих составов "Крылья Советов" - "Торпедо"), сообщает официальный сайт РФС.