Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Грузию, использовать для этого исключительно пути воздушного и морского сообщения между нашими странами. Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе МИД Украины, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы, это связано с тем, что в зонах "замороженных" конфликтов на территории Абхазии и Южной Осетии случаются неодиночные случаи нарушения прав и законных интересов граждан (вымогательство, побои, отбирание документов и тому подобное).

Как напомнили в МИД Украины, 7 июля с.г. российской стороной было закрыто КПП "Казбеги - Верхний Ларс" - единственный легитимный пункт пропуска на сухопутном участке грузинско-российской границы. Таким образом, пересечение автотранспортом границы между Грузией и Россией в это время возможно лишь через территорию непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, которые не контролируются грузинской властью, объяснили в пресс-службе.