Российский борец вольного стиля в категории до 84 кг Сажид Сажидов (на фото) вышел в финал чемпионата мира в Гуанчжоу, выиграв в четвертьфинале у поляка Радослава Хорбика - 2:0, 6:0, а в полуфинале у украинца Тараса Данко - 1:0, 4:1. Победу Сажидова агентству "Весь спорт" прокомментировал тренер сборной России, олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов.

"Сажид отборолся отлично, хотя мы за него опасались, - сказал Белоглазов. - Особенно в полуфинале. Все-таки, украинец Данко - очень сильный борец. Однако Сажидов вышел в финал очень убедительно, по делу. Теперь будет полегче. Дело в том, что Сажид лучше всего борется именно в финальных схватках - когда больше не нужно экономить силы и на кону стоит титул чемпиона. Такой уж у Сажидова характер - ему сложно заставить себя выкладываться на предварительных стадиях, но если все же удается дойти до финала, то там... В общем, не будем загадывать, чтобы не сглазить".

В финале чемпионата мира сегодня вечером Сажид Сажидов встретится с действующим чемпионом мира Ревазом Миндорашвили из Грузии.