В Нижегородской области по состоянию на 18 сентября дополнительные медицинские осмотры прошли 6271 человека, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и облправительства.

По данным пресс-службы, региональное отделения Фонда социального страхования, в настоящее время заключено 125 договоров с медицинскими организациями на финансирование дополнительных медицинских осмотров работников.

Медицинским учреждениям перечислено 2,471 млн рублей, произведена оплата за оказанные услуги 38 медицинским организациям.

В соответствии с договорами дополнительным медицинским осмотрам подлежат 92465 человек.

Всего на финансирование дополнительных медицинских осмотров выделено 50 млн. 353 тыс. рублей из Фонда социального страхования.

Как пояснили ИА REGNUM в областном департаменте здравоохранения, программа по проведению медосмотров работников вредных производств рассчитана на 2 года.

Проведение медицинских осмотров контролируется региональным отделением Фонда социального страхования совместно с департаментом здравоохранения Нижегородской области.