28 сентября министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев примет участие в последнем дне учений спецназа внутренних войск МВД России на территории Новосибирской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября сообщил начальник пресс-службы Сибирского округа внутренних войск МВД России Дмитрий Болдырев.

В рамках учений, которые проходят с 21 по 28 сентября, 31 команда от внутренних войск МВД и МО РФ из различных регионов России состязаются по программе подготовки антитеррористических подразделений. В последний день учений пройдет выставка специального оборудования, экипировки и снаряжения для подразделений специального назначения, а, кроме того, состоится церемония награждений победителей соревнований.

Учения проходят в г. Искитиме Новосибирской области на базе учебного центра внутренних войск МВД РФ. Прибытие министра Нургалиева ожидается в районе 10.00 (7.00 мск). Он должен принять участие в подведении итогов учений. По информации ИА REGNUM, министр прилетит в Новосибирскую область накануне вечером 27 сентября.