Определилась точная дата проведения боя за самый престижный в профессиональном боксе титул чемпиона мира WBC (Всемирный Боксерский Совет) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Охелло. 10 декабря 2006 года в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" состоится величайшее событие в истории российского профессионального бокса - бой за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе. Это событие увидят любители бокса в 38 странах, включая Россию, в прямом эфире одного из ведущих российских телевизионных каналов.

Олег Маскаев, которому предстоит защищать свой титул против боксера из Уганды Питера Охелло, не считает своего будущего соперника проходным и собирается серьезно готовиться к этой схватке. На сегодняшний день Питер Охелло занимает 11 место в рейтинге WBC. Для сравнения - у всем известного боксера Эвандера Холифилда 15 место в этом же рейтинге. "Из 18 своих побед 16 он одержал нокаутом. И именно эти цифры характеризуют его наиболее точно. Охелло - типичный нокаутер, он делает ставку на один сильный, акцентированный удар, что очень опасно для Олега", - такое мнение о претенденте на титул высказал менеджер Маскаева Денис Раппапорт.

Что касается Маскаева, то он за свою более чем 10-летнюю карьеру в профессиональном боксе выиграл 33 боя из 38.

В будущем у Маскаева запланировано еще несколько интересных встреч, в частности объединительные поединки с чемпионом IBF Владимиром Кличко и чемпионом WBA Николаем Валуевым. Кроме того, уже появился обязательный претендент на титул WBC (по итогам боя, состоявшегося 2 сентября между американцем Джеймсом Тони и Сэмюэлом Питером) в лице нигерийца Питера.

"Я очень рад, что буду первым, кто привезет в столицу России профессиональный поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Это не просто громкие слова. Хотя я и родился в Казахстане, в Джамбуле, родным городом считаю именно Москву, поэтому с удовольствием проведу в Москве не только бой, но и подготовку к нему. В начале октября я приеду в Москву, чтобы провести пресс-конференцию для ведущих российских СМИ. С нетерпением жду этого визита", - говорит Олег Маскаев.