За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 10 пожаров, 5 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 5 пожаров произошло в жилых помещениях. Погибших и травмированных нет. Поступало 4 ложных вызова.

25 сентября в Первомайском районе Новосибирска пожар произошел в двухэтажном здании Управления производственно-технического комплекса. В одном из кабинетов второго этажа проводились ремонтные работы, в нем огнем была повреждена деревянная перегородка и обгорела обрешетка подвесного потолка. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасносности при проведении газосварочных работ.

В Кировском районе Новосибирска практически по всей площади огнем была повреждена крыша частного бревенчатого дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Были допущены нарушения при монтаже электропроводки.

25 сентября в Новосибирском районе в садовом обществе "Обское" на участке сгорела крыша недостроенной двухэтажной дачи, огнем уничтожена мансарда, по всей площади повреждены стены. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

26 сентября в Октябрьском районе Новосибирска в частном доме на двух хозяев сгорела крыша. На площади 30 кв. метров огнем были уничтожены летняя кухня, дровяник и веранда. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На вводе в веранду произошло короткое замыкание электропроводки.

26 сентября в Бердске в садовом обществе "Швейник" практически полностью сгорел дачный дом с верандой. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Садовое общество не охранялось.