23 сентября в учебном корпусе юридического факультета Тверского государственного университета состоялся научно - практический семинар "Молодежь и выборы в Тверской области", организованный Избирательной комиссией Тверской области совместно с комитетом по делам молодежи Тверской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облизбиркома, участие в нем приняли председатель облизбиркома Михаил Титов, декан юридического факультета Тверского государственного университета Лидия Туманова, председатель комитета по делам молодежи Елена Шевченко, студенты вузов Твери, оказывающие содействие в реализации программ по правовому просвещению молодежи. Среди тем, обсуждавшихся на семинаре - "Роль выборов в современном обществе", "Роль молодежи Тверской области в общественной жизни региона", "Органы государственной власти и местного самоуправления в Тверской области", "Политическая карта Тверской области".

Михаил Титов в своем выступлении отметил, что участие молодежи в выборах на территории региона возрастает. Вместе с тем, ошибочно полагать, что главное - привлечь новое поколение исключительно к участию в голосовании. Важно, чтобы молодежь активней участвовала в избирательном процессе в качестве членов избирательных комиссий, кандидатов на выборах различных уровней.

Студентам были розданы сборники, в которых обобщены основные темы встречи. Избирательная комиссия и комитет по делам молодежи области планируют и в дальнейшем проводить подобные семинары.