15 миллионов рублей израсходовал филиал ОАО "Территориальная генерирующая компания №4" "Курская региональная генерация" на подготовку арендованных районных котельных, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы компании, ремонтные работы прошли в городах Льгов, Щигры, Дмитриев и Рыльск поселках Медвенка, Горшечное, Тим, Черемисиново, Золотухино, Сейм Мантуровского района, Конышевка, Касторное.

В пресс-службе рассказали, что завершено 80 процентов работ. В поселке Горшечное отремонтировано 5 котлов и 120 метров тепловых сетей, в Черемисиново 4 котла и 400 метров сетей, в городе Щигры 6 котлов и 80 метров теплотрасс и во Льгове 20 котлов и 400 метров теплосетей. Новые тепловые котлы появились в поселке Золотухино, в котельных Льгова и поселка Медвенка смонтированы химводоочистки на основе современных технологий.

В оставшееся до начала отопительного сезона время предстоит отремонтировать 7 котлов и 200 метров тепловых сетей. Напомним, в Курской области традиционно отопительный сезон начинается с 15 октября, когда среднесуточная температура опускается до +8 градусов. Стоит отметить, что на последнем заседании областного штаба по подготовке региона к зиме при администрации Курской области, было заявлено, что при неблагоприятных погодных условиях отопительный сезон начнется раньше.

Принимаются необходимые меры по обеспечению котельных природным газом, твердым и жидким топливом. Сейчас завозится мазут в Касторное, Конышевку, Льгов и Дмитриев.