В Ереване с 25 по 29 сентября будут находиться докладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ Микко Эло, Джордж Колумбье и секретарь Деспина Чацивасилиу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского парламента, 25 сентября члены мониторинговой комиссии ПАСЕ встретятся с послами стран-членов ЕС, аккредитованных в Армении, а также с представителями общественных организаций. Состоятся также встречи с мэром города Еревана Ервандом Захаряном, министром территориального управления Овиком Абраамяном, председателем Конституционного суда Гагиком Арутюняном, защитником прав человека Арменом Арутюняном. Члены делегации ПАСЕ посетят Мемориал памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", где возложат венки и цветы.

27 сентября запланирована встреча делегации с министром юстиции Армении Давидом Арутюняном, министром обороны Сержем Саркисяном, Генпрокурором Агваном Овсепяном, министром иностранных дел Варданом Осканяном, начальником Полиции Айком Арутюняном, председателем ЦИК Гагиком Азаряном и членами ЦИК, с членами Совета телерадиокомпании и Национальной комиссии радио и телевидения.

28 сентября члены мониторинговой комиссии ПАСЕ встретятся со спикером армянского парламента Тиграном Торосяном, членами парламентской делегации в ПАСЕ, с председателями постоянных парламентских комиссией по государственно-правовым вопросам, обороны, национальной безопасности и внутренним делам, по внешним отношениям, с главами оппозиционных, коалиционных, не оппозиционных фракций и групп. В тот же день членов мониторинговой комиссии примет премьер-министр Армении Андраник Маргарян и президент Роберт Кочарян.