В Ростове-на-Дону 20 сентября завершается Всероссийская акция "Волна здоровья. Займись собой". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного Минздрава, участников акции, которые в 8 утра прибыли к ростовскому речному вокзалу на теплоходе "Александр Свешников", встречали заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Ростов-га-Дону стал последним в числе 12 городов, где, проплыв по рекам Волге и Дону, побывали участники акции. Мероприятие стартовало в Москве 3 сентября, его целью является пропаганда здорового образа жизни, сентября. В акции принимают участие врачи, спортсмены и деятели культуры, в том числе - академик РАМН имени Бакулева хирург-кардиолог Лео Бакерия и председатель комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон.

За время акции, организованной общественной организацией "Лига здоровья нации" при поддержке Общественной палаты РФ теплоход, посетил 12 крупных городов России.

В Ростове участники акции, разделившись на две группы, посетили областную детскую больницу и ростовские вузы, и провели медицинские консультации на борту теплохода и в областной клинической больнице. Также круглые столы, пленарное и секционные заседания состоялись в Донской публичной библиотеке.